Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Информация для родителей

В учреждении дошкольного образования с целью  обеспечения ранней социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение, на основе запросов законных представителей в летний период могут создаваться группы кратковременного пребывания.

Комплектование групп осуществляется как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу. Приём детей осуществляется на основании заявления родителей, медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, направления отдела по образованию Ивановского райисполкома. В группе кратковременного пребывания количество воспитанников не должно превышать 12 детей.

Группы функционируют по гибкому режиму: от 2-х до 5-и раз в неделю и от 2-х до 7-и часов в день в зависимости от потребностей родителей.

Уважаемые родители! Если Вас заинтересовала данная информация, то мы готовы рассмотреть любые Ваши предложения и пожелания. Просим звонить руководителю по телефону  

 8 016 52 44 336.

 Адаптационные группы

Адаптационные группы организуются с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников.

Прогулочные группы

Прогулочные группы предполагают пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую и (или) вторую половину дня). В указанных группах согласно распорядку дня и с учетом возраста воспитанников организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, экскурсии, целевые прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые игры и др.), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования и др.

 

Кратковременное пребывание детей в функционирующей группе учреждения образования. Воспитанники в таких группах включаются в образовательный процесс учреждения образования с учетом запросов родителей (специально организованная и (или) нерегламентированная деятельность).

Сезонные игровые площадки

Сезонная площадка может быть организована по запросам родителей (законных представителей) детей на базе учреждения образования. Сезонная площадка организуется на период посевных, уборочных работ преимущественно в сельской местности.